Хотим нотариально заверить, что выпишеться он по первому требованию и прав на квартиру не имеет.

• г. Санкт-Петербург

Я прописываю в свою приватизированную квартиру дальнего родственника. Хотим нотариально заверить, что выпишеться он по первому требованию и прав на квартиру не имеет. Нотариус говорит, что документ будет оформлен после прописки, мотивируя тем, что у родственника на момент оформления д.б. прописка уже в этой квартире. Действительно ли это так?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Требования нотариуса неправомерны. Заключите договор найма, в нем укажите ваши условия и заверьте этот договор нотариально.