Ситуация с увольнением после многолетней работы по срочным трудовым договорам - правомерно ли это?

• г. Астрахань

Была принята на работу в 1997 г. с записью в трудовой книжке на период декретного отпуска (на место лица, ушедшего в декретный отпуск). С этой формулировкой проработала в этой организации до 30 сентября 2013 г. Примерно с 2007 г. с нами начали заключать трудовые договора то на 12 месяцев, то на меньшее количество месяцев. При этом у меня в трудовой книжке не было записи о расторжении бессрочного договора от 1997 г. (или он не является бессрочным?), и о заключении ни одного срочного трудового договора. 30 сентября меня уволили по окончании очередного (последнего) трудового договора. Все срочные договоры мы подписывали, т. е. заключены они с нашего ведома. Правомерно ли увольнение?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, да, правомерно. Запись в трудовой - это не трудовой договор. А Вы эти трудовые договоры каждый раз подписывали. И каждый последующий отменяет действие предыдущего.

Всего доброго.