Семья из Лен. области лишилась жилья - Прибывшие пьяные пожарные не смогли потушить пожар

• г. Кировск

У нас 2 дня назад полностью сгорел жилой дом в Лен. области где проживала семья из 4 человек (в. т. ч. двое маленьких детей 1 и 3 года) к приезду пожарных которых мы ждали почти час пожар собственными силами был практически потушен но из-за их бездействия (прибыли в состоянии сильного алкогольного опьянения) пожар разгорелся снова и потушить уже не было возможности. Пожарные не смогли даже вытащить шланг и подключить его (это делали местные жители) в результате время было упущено и дом полностью сгорел. Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

пишите жалобу руководству пожарной части, излагайте все обстоятельства, хорошо бы еще если соседи смогут подтвердить неоказание помощи в тушении пожара. такую же жалобу можете направить в прокуратуру.

Кроме того, если дом был застрахован, то вызывайте представителя страховой компании, в заявлении на выплату страховки укажите все обстоятельства. Страховая компания будет проводить оценку ущерба и оценивать причины его возникновения.