Как и где подать заявление о взыскании алиментов при отсутствии справок о прописке и месте работы в другой стране?

• г. Москва

Я с маленьким ребенком переехала из России в Украину. Я гражданка России, прописана в г. Рязань, ребенок рожден в России, нигде не прописан. Муж соглашение об алиментах подписывать отказался. Насколько я знаю, для подачи заявления о взыскании алиментов необходима справка жилищных органов о нахождении ребенка на иждивении заявителя. Такой справки нет, т.к. ребенок нигде не прописан. Можно ли подать такое заявление на основании миграционной карточки? Если да, как это необходимо оформить? Также нет справки с места работы мужа. Надо ли, и как отражать это в заявлении? Заявление посылать в Россию или обращаться в суд в Украине?

Очень благодарна за помощь.

С уважением, Галина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина! Иск предъявляется по месту жительства ответчика, но в данном случае может быть подан и по Вашему месту жительства.Из Вашего вопроса не понятно, где же Вы сами проживаете в настоящее время и почему ребенок не прописан нигде?