Может ли эта запись фигурировать в качестве доказательной базы в гражданском судопроизводстве.

• г. Астрахань

Во время сделки ответчик тайно сделал аудио запись сделки. Может ли эта запись фигурировать в качестве доказательной базы в гражданском судопроизводстве. Не противоречит ли это Конституции РФ.

Ответы на вопрос (1):

Ответчик может ходатайствовать о приобщении аудио пленки в качестве доказательства тех или иных действий стороны. Суд вправе удовлетворить такое ходатайство.