Мой муж платит алименты, но пристав обвиняет его в задолженности. Что делать, если муж безработный?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж платит сам алименты в каждый месяц по 5 т руб и пристав прислал письмо что он должник в сумму 105 т 673 р 60 к за период с 01.07.12 по 31.10.13. Что нам делать? Муж безработный.

Ответы на вопрос (1):

закон дает право должнику обратиться в суд с иском об уменьшении размера задолженности, если есть веские основания