Как поменять одну квартиру на дом и выделить доли детям?

• г. Киров

Мы использовали мат. капитал на погашение части долга по ипотеке на 1 к. квартиру, сейчас закрыли остаток долга и хотим поменять эту 1 к. квартиру + еще одну на дом, можем мы выделить доли детям сразу в доме, хотя обязательство на 1 к квартиру и кто это согласует или нужно у нотариуса обязательство переписать или еще какие-то действия?

Ответы на вопрос (1):

по закону вы обязаны выделить доли детям в квартире, купленной на материнский капитал