Подскажите, пожалуйста, могу ли я требовать возмещения этого дня?

• г. Москва

C 08 по 14 октября этого года я отдыхала по туристической путевке в Турции. В ночь с 9 на 10 октября прошел сильный ливень, вследствии чего залило генератор. По этой причине целый день с 7 утра и до 7 вечера не было электричества и воды. Крыша в отеле не была отремонтирована. Поэтому ее залило и вода стояла в корридоре ведущем к номерам последний 6 этаж). Меня переселили с этого этажа на второй. Все попытки связаться в этот день с представителем нашей турфирмы не увенчались успехом. В результате мне пришлось на следующий день отменить экскурсию для того чтобы "выловить" представителя турфирмы. Заявление он подписал, что данные факты имели место в результате стихийного бедствия (и крыша тоже). Подскажите, пожалуйста, могу ли я требовать возмещения этого дня?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Поскольку В приобретали путевку для себя как физическое лицо у российской фирмы, то соотвественно при рассмотрении Ваших претензий (возмещение стоимости не оказанных услуг - проживание ночью, экскурсия) Вы вправе ссылаться на Зкон РФ "О защите прав потребителей".

Данным законом предусмотрено так же право потребителя на взыскание морального вреда причиненного некачественным товаром или услугой (туристической).

размер морального вреда Вы можете указать сами, однако его будет необходимо мотивированно джоказать в Суде.

Фролов Алексей Вячеславович