Права на льготы - насколько брат, являющийся инвалидом и сын ветерана ВОВ, имеет право на льготы по оплате ЖКХ и другие возможные привилегии

• г. Кисловодск

Мой отец, ветеран и инвалид ВОВ, скончался в 2011 г. Мой брат признан недееспособным в 2012 г., но имеет инвалидность 1 группы с 1985 г. Сейчас я являюсь его опекуном. Имеет ли он право на льготы (50%по оплате ЖКХ) или еще какие-нибудь? (Он получает социальную пенсию, проработав 5 лет до инвалидности) как сын ветерана ВОВ? Уточняю, на момент смерти папы он был инвалидом, но не был признан недееспособным, поэтому мне непонятно, был ли он иждивенцем отца (Закон о ветеранах, где указано, что недееспособные члены семьи ветерана имеют право на эту льготу). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ваш брат. как инвалид 1 группы имеет льготы сам. Возьмите его документы и сходите в УСЗН, как его опекун. и оформьте все. как положено.