Изменения в взыскании алиментов - с 2014 года будет учтена вся зарплата, не только официальная

• г. Санкт-Петербург

Правда ли говорят, что принят закон о том, что с 2014 года алименты будут взыскиваться не с официальной зарплаты (у меня 10000 рублей), а со всей (у меня 30000 рублей). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.81 Семейного кодекса алименты составляют 1/4 от всех видов доходов, но как Вы себе это фактически представляете: какое предприятие согласится добровольно сообщить о том, что они с целью уклонения от уплаты налогов и сборов "по-белому" выплачивают Вам 10 000,а фактически - 30 000? Подумайте лучше о том, что ребенок - это такая же Ваша плоть и кровь, как и Вашей бывшей дамы (жены), а двух с половиной тысяч действительно не хватает, не доверяете матери своего ребенка, покупайте ему вещи сами и сохраняйте чеки, и овцы будут целы, и волки сыты.