Можно ли доказать незаконную работу на строительной фирме и получить выплаты по прайсу - аргументы и возможные способы

• г. Санкт-Петербург

Работал без договора на строительную фирму, работал в одном НИИ. пропуск по паспортам и по утвержденномму списку. Можно ли доказать что я работал на эту фирму и можно ли заставить выплатить заработанные деньги по прайсу, который у меня есть, а так же фотки (процесс этап работ)

Ответы на вопрос (3):

Если речь идет о договоре подряда, то каким образом Вы докажите, что именно с этой фирмой имели отношения. Если идет речь о труд. договоре, то факт приема на работу фиксируется приказом о принятии на должность и внесении записи в труд. книжку. Если этого не произошло, то доказать работу в фирме можно попробывать через ПФ, если фирма что-то оплачивала за Вас. Если ни каклого договора не было, ни трудового ни приказа, ни записей в тр. книжку, то даказывать нечего.

можно, плюс свидетельские показания. по прайсу- сорее всего- нет, мрот

Это лучший ответ

Можно, путем обращения в суд с иском об установлении факта трудовых отношений, взыскании невыплаченного заработка, процентов и компенсации морального вреда. Перечисленные Вами доказательства желательно подкрепить также свидетельскими показаниями.