Могу ли я продать комнату приватизированную в коммунальной квартире не предложив соседям?
• г. Москва
Могу ли я продать комнату приватезированную в коммунальной квартире не предложив соседям?
Ответы на вопрос (3):
г. Тюмень
По закону - нет. По факту - можете, но владелец второй комнаты может подать в суд и перевести на себя права покупателя. Если же он этого делать не собирается, то собственно, ничего вам за это не грозит.
Спросить24.12.2013, 23:30,
г. Москва
По закону вы должны соблюсти права сособственника.
Спросить25.12.2013, 10:44,
г. Москва
Добрый день! Не можете, так как без уведомлений сособственникам Росреестр сделку не пропустит. Говорю, именно, о сделке купли-продажи комнаты. НО уведомлять соседей Вы должны только в том случае, если они являются собственниками комнат. Если же они занимают комнаты по договорам социального найма, то уведомить Вам нужно ДЖП и ЖФ г. Москвы.
С уважением,
Харченко О.В.