Могу ли я продать комнату приватизированную в коммунальной квартире не предложив соседям?

• г. Москва

Могу ли я продать комнату приватезированную в коммунальной квартире не предложив соседям?

Ответы на вопрос (3):

По закону - нет. По факту - можете, но владелец второй комнаты может подать в суд и перевести на себя права покупателя. Если же он этого делать не собирается, то собственно, ничего вам за это не грозит.

По закону вы должны соблюсти права сособственника.

Добрый день! Не можете, так как без уведомлений сособственникам Росреестр сделку не пропустит. Говорю, именно, о сделке купли-продажи комнаты. НО уведомлять соседей Вы должны только в том случае, если они являются собственниками комнат. Если же они занимают комнаты по договорам социального найма, то уведомить Вам нужно ДЖП и ЖФ г. Москвы.

С уважением,

Харченко О.В.