Возможность амнистии для лиц, указанных в справке об отсутствии судимости по делу, закрытому по примирению сторон

• г. Москва

Обвинялась по ч.3 ст.30, ч.1 ст.158. Дело закрыто по ст.76 по примирение сторон. Получала справку об отсутствии судимости для трудоустройства. В справке указано, что судимости нет и статьи, по которым было открыто уг. дело. Скажите, пожалуйста, попадаю ли я под амнистию или всегда в справке об отсутствии судимости будут указаны статьи, по которым я обвинялась.

Ответы на вопрос (1):

Под амнистию попадают социально незащищенные и иные лица, перечисленные в акте об амнистии. А данные о Вашей судимости постоянно будут в базе. От этого не уйти.