Каков срок рассмотрения и вынесения приговора при опровержении решения суда?

• г. Казань

Какой срок установлен для опротестования решения Суда (могу ошибаться, возможно, Конституционная жалоба), т е Суд вынес приговор (если это важно - ст. 161, ч 1, дали 1 год и 2 мес реального срока), адвокат писал это самое опровержение. В какой срок должны рассмотреть и вынести приговор?

Ответы на вопрос (1):

если районный суд вынес приговор, он может быть обжаловать в течении 10 суток в апелляционном порядке в вышестоящий суд.