Уголовное дело - Подробности кражи дома и сотрудничество всех подозреваемых с следствием

• г. Грязи

Двум Подозреваемым по 17 и одному 23 предложил пойти на кражу дома которому 17 и мат ущерба на 27 тр со следствием сотрудничают все подозреваемые. Мат ущерб возмещения и притензий не имеет с пострадавшим завершено бумагой в Ровд. что грозит подозреваемым? С уважением жду ответа.

Ответы на вопрос (1):

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Кража, совершенная:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

в) с причинением значительного ущерба гражданину;

г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

3. Кража, совершенная:

а) с незаконным проникновением в жилище;

б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода;

в) в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

Все зависит от многих обстоятельств. Нужно знать дело, чтобы дать конкретный ответ.

Спросить
Пожаловаться

Сгорел частный дом, Заведено уголовное дело ч.2 ст.167, есть подозреваемые. Можно ли закрыть дело, если пострадавшие (собственники дома) откажутся в суде от материального, морального ущерба а также заявят нежелание наказывать подозреваемых.

Следователь предлогает решить вопрос о возмещении материального ущерба с подозреваемым Он пишет расписку что обязуется возместить ущерб, а я не имею претензий. Может ли быть так что после я не дождусь ни какого возмещения.

Ст 161 УК РФ Пострадавшего ограбили. Украли телефон, постельное, посуду, одеяло, деньги 3 тысячи. Два подозреваемых по этому делу идут. Ущерб составил на 10 тысяч. Воровал один из подозреваемых. Его задержали, идет следствие. Второй подозреваемый ничего не брал, но его тоже обвиняют, и он решил возместить ущерб в полном объеме. У потерпевшего есть вопросы к первому подозреваемому, а ко второму нет. Может ли в этом случае подозреваемый взять расписку с потерпевшега что потерпевший не имеет претензий к второму подозреваемому? Очная ставка была потерпевший сказал что второго подсудимого не помнит и не видел чтоб он что либо выносил из дома и что избивал.

Совершена кража со взломом, завели уголовное дело, подозреваемый есть, доказательств нету, дело висит не закрытое, потерпевший претензий не имеет, что грозит если подозреваемый сознается в совершении кражи? Наказание будет?

Кража на 2 миллиона, явка с повинной, чистосердечное признание, сотрудничаю со следствием, малолетний ребенок, женат, хорошие характеристики, ущерб возместил полностью, потерпевшие притензий не имеют - что мне грозит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение