Могут ли депортировать гражданина РФ за нарушение миграционного режима? Жена и дочь несовершеннолетняя граждане РФ.

• г. Москва

Могут ли депортировать гражданина РМ за нарушение миграционного режима? Жена и дочь несовершеннолетняя граждане РФ.

Ответы на вопрос (2):

Могут, жена и дети только смягчающими обстоятельствами могут учесть, в КоАП они не являются смягчающими. Выгоднее выехать, заплатить штраф на таможне и вновь въехать и больше на просрочивать, а то запретят въезд.

Алёна, могут. Советую прежде чем выезжать узнать нет ли постановления о выдворении (с октября их выносят массово одновременно со штрафами). Если есть, то лучше не выезжать, а попытаться обжаловать. Необходима помощь, обращайтесь.