Заказал в организации изготовить и доставить кухню, оплатил 70% стоимости заказа.

• г. Москва

Заказал в организации изготовить и доставить кухню, оплатил 70% стоимости заказа. В договоре указано, что Исполнитель обязуется осуществить поставку и указана сумма заказа согласно прилагаемому счету заказа, а также указана сумма штрафа за каждый просроченный день в размере 0,1 % за каждый рабочий день. Срок доставки уже истек, что мне делать?

С уважением Константин.

Ответы на вопрос (1):

уважаемый Константин!

Рекомендую еще раз внимательно ознакомиться с текстом договора, особое внимание обратить на сроки поставки и условия при которых она осуществляется (допускаю, что заказчик вносит 70% при подписании договора-заявки, в последующем еще 30%, после чего продавец согласовав дату и мремя производит поставку).

Если вышеназванных "Подводных камней" в договоре нет, то следует обратиться с заявлением в Суд с иском о защите прав потребителей. К исковому заявлению целесообразно приложить ходатайство о применении мер обеспечения в виде наложения на расчетный счет Ответчика ареста в сумме иска, тем самым, если ходатайство будет удовлетворено Судом, Вы подстрахуетесь на случай если к моменту рассмотрения спора у ответчика ни чего не останется.