Как защитить свою долю в квартире от претензий сестры и супруга при разводе - вопросы права и легитимности дарения

• г. Казань

В нашей кваатире з собственника: я, мама, сестра. Мама хочет подарить свою долю моему ребенку или мне, чтобы вторая сестра не смогла претендовать на её долю, но она лечилась в наркологической клинике, и мы боимся что сестра сможет признать процедуру дарения не действительной, подскажите как быть. И будет ли при разводе мой супруг претиндовать на ту долю если дарственную оформить на меня в период брака?

Ответы на вопрос (2):

Не будет претендовать,то что лечилась не означает,что она сейчас невменяемая.