Скажите, пож, после смерти моих родителей булу ли я иметь какое либо право на дом или участок:

• г. Санкт-Петербург

Вопрос наследства.15 лет назад мама оформила на имя моего брата дачу (дом) , который стоит на одном участке 6 соток, а рядом примыкает второй участок в 6 соток, который оформлен на маму. Скажите, пож, после смерти моих родителей булу ли я иметь какое либо право на дом или участок:

1 если завещение не будет оформлено

2.если в завещание будет указано, что все переходит брату.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Софья! Если будет завещание на брата, то Вы не будете иметь ничего.