Могу ли я подать иск о продолжении выплаты алиментов в большей сумме, когда ребёнку исполняется 18 лет?
• г. Новосибирск
Я получаю алименты на ребёнка в размере 2000 рублей, в январе ребёнку исполняется 18 лет, могу ли я подать иск о продолжении выплаты алиментов в большей сумме?
Ответы на вопрос (1):
г. Абдулино
Нет, не можете , алименты на совершеннолетних детей могут быть взысканы только в случае их нетрудоспособности (инвалидности)