Задержка выплаты отпускных - как это влияет на сроки отпуска?

• г. Новокузнецк

Если выплата отпускных не была произведена вовремя а например в середине отпуска что в таком случае отпуск считается с момента выплаты или я неправ.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не так. ОТпуск начинается с даты которая указана в Приказе о проедоставлении вам отпуска. А то, что отпускные перечислили позже, вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию по этому поводу, а также потребовать с работоадтеля пени за задержку отпускных выплат.