Проблемы с отсутствием на работе из-за болезни ребенка - Какие права у работника и как действовать?

• г. Тюмень

Ребенок заболел, вызывала скорую, начальство предупредила по телефону, что не выйду 2 дня, мне дали добро, сказали что потом отработаю, я и от больничного отказалась (у нас на работе лишают из-за них премии) .А сегодня мне позвонили с работы и сказали, что ставят мне прогулы за эти дни без уважительной причины. Как я понимаю, что больничный задним числом не открывают или все таки есть возможность что мне его сделают в поликлинике, если был зафиксированный вызов скорой. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Больничный Вам конечно задним числом не откроют.Но вы можете взять справку в отделении скорой помощи ,что врачи выезжали по Вашему вызову.Такая справка будет доказательством уважительности отсутствия