Зачтется ли мне оплата комун плат в одностороннем порядке или нет смысла оплачивать всю сумму самой.

• г. Санкт-Петербург

Есть в наличии 2-х комн кв в ней прописаны: мой свекр, бывший муж, ребенок до 18 лет и я. Муж и свекр не платят коммунальные платежи. Зачтется ли мне оплата комун плат в одностороннем порядке или нет смысла оплачивать всю сумму самой. Ордер у нас один на всех разделить видимо не возможно. Как мне быть.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый автор вопроса.

Оплатив квартирную плату и коммунальные платежи за счет собственных денежных средств, Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании части квартирной платы и коммунальных платежей, приходящихся на долю Вашего бывшего супруга и свёкра.

Задолженность по платежам может быть взыскана не более чем за трёхлетний период.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.