Борьба за права собственности - как прекратить хулиганские действия отца и обратиться за психиатрической экспертизой

• г. Балашиха

1 октября 2010 года. Мои родители подарили мне свою квартиру. В ноябре 2010 года в регистрационной палате, мной было получено свидетельство ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ. в сентябре 2011 года, я поругался со своим отцом, и он начал подавать на меня в суды, о признании договора дарения недействительным. Он очень успешно проиграл 7 судов, во всех ему было отказано. Тогда он перешёл к откровенному издевательству надо мной и моей семьёй. так как в силу обстоятельств, моя дочь с внуком ВЫНУЖДЕННЫ проживать с ним на одной жилплощади, отец видя что я ни как не реагирую на его выходки, старается устроить мне гадости через дочку. Вызывает полицию, требует чтоб она выселилась. В связи этим у меня такой вопрос, какие действия я могу предпринять, разумеется в рамках закона, чтоб прекратить, его хулиганские действия, а также, могу ли я хадотайствовать перед судом, о направлениии моего отца на психиатрическую экспертизу, для установления его состояния.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно написать заявление в полицию. Что касается одатайства о направлении на экпертизу.то У Вас ничего не получится по причине того,что для этого нужно еще и согласие отца ,а Вы его не получите

Вы имеете право подать заявление в полицию о привлечении за хулиганство.

Вы как близкий родственник имеете право обратиться в суд с заявлением об установлении на него недееспособности и в рамках процесса просить суд назначить стационарную экспертизу.

Но! Вдруг его признают, что он на 01.10.10. был невменяемый?