Скажите, пожалуйста, какие необходимы документы при смене учредителя (один из учредителей хочет передать свою долю дочери)?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам следует составить договор купли-продажи доли, затем его нотариально заверить, подготовить форму в 46 налоговую, оплатить пошлину и направить документы на перергистрацию. НО, при продаже доли необходимо руководствоваться уставом - возможно, что другие учредители имеют преимущественное право при продаже доли, либо от них необходимо согласие на продажу (либо отказ на покупку).

Кроме того -прямая продажа доли - удовольствие не из дешевых - одно только нотариальное заверение договора купли-продажи стоит в среднем по москве 20 000 рублей. Но есть и другие способы смены учредителей. Если потребуется помощь или консультация - обращайтесь.