Администрация фирмы приказом возложила на меня полную материальную ответственность за сохранность компьютеров.

• г. Москва

Я работаю инженером по обслуживанию компьютеров. Администрация фирмы приказом возложила на меня полную материальную ответственность за сохранность компьютеров. Имеет ли этот приказ законную силу?

Ответы на вопрос (1):

Нет, так как полная материальная ответственность возникает только в силу соответствующего договора и при наличии оснований предусмотренных законом (глава 39 Трудового кодекса РФ).