Право собственности на квартиру в случае выписки одного из детей, если в свидетельстве указана только мать

• г. Орёл

В квартире прописаны мать и двое ее детей. В свидетельстве государственной регистрации на право собственности квартиры в разделе "субъект права" стоит имя матери. Являются ли собственниками квартиры дети? Какое право будет иметь один из ее детей, если он выпишится?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олег.

Единственной собственницей является мать.

Снявшись с регистрационного учета (выписавшись) сын потеряет право пользования (а прав собственности у него и так нет), для того что бы вновь зарегистрироваться ему необходимо будет письменное согласие всех проживающих.