В следующем вопросе, прочитал что приватизация земли в частном секторе должна происходить бесплатно.

• г. Москва

В следующем вопросе, прочитал что приватизация земли в частном секторе должна происходить бесплатно. Но в земельной палате сказали заплатить за межевание + немалая сумма за вызов БТИ. Две организации будут делать одну и ту же работу – замер участка. И за это надо 2 раза платить? Объясните, пожалуйста, порядок приватизации земли, откуда взяты такие драконовские тарифы и как на самом деле должна проходить приватизация земельного участка?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

земельная палата и БТИ не приватизируют, они готовят документы и за это надо платить. А вот передача участка может происходить бесплатно (т.е. не выкупая у государства по рыночной цене).

С уважением,