Сколько можно максимально удерживать из зарплаты?

• г. Санкт-Петербург

Плачу первой жене алименты 50% (задолженность)

Вторая жена тоже подала на алименты.

1.Как разделят между ними сумму?

2.Сколько можно максимально удерживать из зарплаты?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юрий!

Ответ свой буду строить из предположения, что Вы уплачиваете алименты не супргугам, а на содержание несовершеннолетних детей.

Максимальный размер взыскания с заработной платы должника по закону об исполнительном производстве составляет 50%, таким образом удерживаемые у Вас 50% от заработной платы, увеличиваться не могут, а размер долей от взыскиваемой суммы будет определяться исходя из количества детей имеющихся у Вас, если двое то 50/50, если трое то каждому по 1/3 и т.д.

С уважением