Как оформить дарственную на 1/4 своей части квартиры, если остальные участники не подтверждают приватизацию?

• г. Санкт-Петербург

Бабушка хочет оформить дарственную на 1/4 своей части кв-ры. на данный момент у меня тоже 1/4 и еще у двоих. Регпалата доки вернула, т.к. приватизация была в 1993, сказали, нужно сначала, чтоб все участники подтвердили приватизацию, это невозможно, один уезал, вторая не будет. Как быть в такой ситуации? Спасибо заранее за отвнет.

Ответы на вопрос (2):

Вероятно в 1993 году договор не был зарегистрирован? Имеется отметка о регистрации на самом договоре? Скорее всего Вам надо обращаться в суд...

Виртуально, без изучения документов, ответить полно и правильно не возможно....обратитесь на очную консультацию с документами.

Посмотрите внимательно какая собственность указана в договоре приватизации: совместная или общая долевая? В начале 90-х часто неверно указывали, что в результате приватизации квартира принадлежит членам семьи на праве общей совместной собственности. Чтобы произвести отчуждение доли сначала нужно доли определить. Для этого необходимо составить соглашение об определении долей, а потом сособственник может подарить свою долю. Если причина в другом, то, возможно, нужно обращаться в суд. Росреестр должен указать причину отказа в регистрации.