Угрозы и подозрения на мошенничество - что делать после ДТП без пострадавших

• г. Санкт-Петербург

Произошло ДТП. Пострадавших нет, мелкие царапины на обеих машинах. Договорились на обоюдку на словах (письма об отсутствии претензий не писали), мимо проезжающий сотрудник ДПС остановился, поинтересовался будем ли оформлять ДТП-мы сказали, что нет. Вина не наша. Обменялись с участником ДТП телефонами, так вот теперь по прошествии нескольких дней, на мой телефон приходят смс с угрозами, чтобы я оплачивала ремонт машины второго участника ДТП, мол меня уже в гаи ищут и.т.д. На машине я езжу по доверке, сегодня звонили хозяину машины, якобы из ГАИ и сказали, что завели дело об покидании места ДТП. Какие мои дальнейшие действия? Не мошенники ли ли это?

Ответы на вопрос (1):

Пригласить адвоката и все узнать.Возможно действительно мошенники, а возможно вторая сторона действительно обратилась с завлением