Законы и нормативные акты, определяющие возможность закрытия ИП при наличии долгов перед налоговой и ПФР

• г. Москва

Покажите мне, в каком законе или подзаконном акте это указано? Наличие долгов перед налоговой и ПФР не является основанием для отказа в закрытии ИП.

Можно ли погасить задолженность перед ПФР в рассрочку?

Или пени не избежать?

Ответы на вопрос (1):

В статье 23 Федерального Закона "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" приведен исчерпывающий перечень оснований для отказа в государственной регистрации прекращения деятельности ИП.

Пункт "наличие задолженности" в данной статье отсутствует.