Возможность бывшей жены писать заявления на второй исполнительный лист по алиментам, основываясь на семейном бюджете, если один из супругов состоит на учете в ЦЗН, а другой имеет свой бизнес

• г. Славгород

Если я стою на учёте в ЦЗН, а у моей супруги свой бизнес, может ли бывшая жена писать заявления на второй исполнительный лист по алиментам, якобы на наш семейный бюджет (т.е. грубо говоря на % от бизнеса супруги!?)

Ответы на вопрос (1):

Сергей бывшая супруга не может требовать взыскания алиментов с доходов Вашей теперешней жены, алименты взыскиваются только с доходов непосредственно плательщика алиментов