Нарушение Трудового Закона - Водители в городе Санкт-Петербурге сталкиваются с несправедливыми условиями работы

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Валентин! Работаю водителем внутри города Санкт-Петербурга. Есть несколько вопросов касающихся Трудового Закона, есть ли нарушение!

1. мы работаем за оклад, рабочее время с 8 утра до 17 часов вечера (+1 час обеда). Выезжаем с базы загруженными, и развозим по торговым магазинам. И большинство дней в месяце приезжаем обратно на базу позднее 17 часов! Компания это не мотивирует!

2. сложно выбить выходные! Соответственно дней рабочих превышает гос нормой! Переработанное время закрывают как смену!

3. после того как вернулись на базу с торговых точек, ставят в ночь! Загружаемся и едем дальше и приезжаем с утра!

Есть ли тут нарушение со стороны компании и как добиться справедливости! Понятно что есть люди в компании которые хотят заработать деньги, вот и живут в машине, а с другой стороны сжимают зубы и ругаемся между собой! А предьявить ничего не можем!

Ответы на вопрос (1):

Составьте коллективную жалобу в Комитет по труду, есть шанс, что после проверки ситуация изменится.