2 Какие документы мне должен предоставить участкой подтвержающие что он решает этот вопрос?

• г. Москва

СРОЧНО! Уважаемые господа юристы срочно требуется совет... Мною было отправлено в прокуратуру заявление о возбуждении уголовного дела за злостное уклониние отлаты алиментов.. Сегодня мне позвонил участковый и сказал что мою завяление было переадресовано ему и теперь он будет заниматься этим вопросом... и назначил мне встречу на вечер.

У меня вопрос:

1 Правомерно ли поступила прокуратура спустив мое заявление вниз по служебной лестнице?

3 И в течение какого времени он должен вынести решение по этому вопросу?

И обязан ли в таком влучае он будет меня известить о принятом решении?

Я честно не ожидала такого поворота событий и не готова юридически к встрече с участковым..

За ранеее благодарна за ответ!

Ответы на вопрос (1):

В вашей ситуации все делается в соответствии с законом. Участковый должен проверить Ваше заявление и в случае возбуждения дела, передать его дознавателям. Окончательное решение по данному вопросу выносит суд. Проверка заявления может длиться от 3 до 10 дней.