Подача искового заявления по протечке в коммунальной квартире - судебная перспектива и роль независимой экспертизы и юриста

• г. Санкт-Петербург

Комната в коммунальной квартире на последнем этаже была затоплена с чердака, в ходе промывки системы отопления. Техник из ЖЭС составила акт о протечке без указания причины. Сделал независимую экспертизу и обратился к юристу для юр. сопровождения. Какова судебная перспектива при подаче искового заявления.

Ответы на вопрос (2):

Константин, если ваше дело сопровождает нанятый юрист, для чего Вы задаете такой вопрос о судебной практике по данному вопросу? Не понятно.

Нормальная перспектива! Если ответчик не докажет, что не виноват в причинении ущерба, иск будет удовлетворен.