Отказ в регистрации квартиры, подаренной бабушкой - необходимость нового договора дарения и способы борьбы

• г. Изобильный

Бабушка подарила мне квартиру (это было ещё в 1997 г). На тот момент я ещё был несовершеннолетний. Квартира была приватизирована ещё бабушкой.. По достижении 18 лет автоматически вступил во владение Все коммунальные договоры, налоги и т.д. оформляются на меня. Но при сдаче документов на регистрации в Регпалату документы принять отказались, мотивируя тем, что договор дарения не зарегистрирован в БТИ. Теперь они требуют заключения нового договора дарения. Правы ли они и если нет, то как с ними бороться. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, до 1998 года, все сделки регистрировались в БТИ, да они вам правильно отказали, так как ваш договор не зарегистрирован. Теперь необходимо либо заключать новый, либо устанавливать право собственности через суд