Как выписать отсутствующего брата из приватизированной квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Хочу выписать брата. Но незнаю как? у нас было 2 комнаты. После смерти мамы приватизировали 2 комнаты на меня.1 комнату продали деньги забрал брат (он захотел продать свою часть т.к. нужны были деньги) и в купле-продаже написали: что его регистрация не является обременением нашей площади с его намерением зарегистрироваться по новому месту жительства.

Прошло 10 лет. у меня прописан сын и старший брат. Где находится брат не знаю. За все время приезжал 1 раз лет 5 назад. Больше его не видели. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Если вы собственник обращайтесь в суд с иском о признании утратившим права проживания и снятии с рег.учета. Суд назначит адвоката , и рассмотрит дело и в отсутствии брата. Да еще нужно 2 свидетеля которые подтвердят что брат действительно давно съехал и не проживает.

подавать искове заявление о признании утратившим право пользования и снятиии с регистрационного учте с приложением паета докуменов доказательств данного факта

Можете обратиться в суд с иском о признании брата прекратившим право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета..

Если он отказался от участия в приватизации, то это дело усложняет.....но шансы имеются...

Виртуально, без изучения документов и ситуации более детально, ответить Вам полно и правильно сложно...Вам нужна очная консультаиця...

Вопрос о признании брата прекратившим право пользования жилым помещением с последующим снятием с регистрационного учета можно решить только в судебном порядке и при наличии доказательств. Сделать это можно сделать только в том случае, если собственником являетесь только Вы, а у брата нет никакой доли в праве общей долевой собственности. В противном случае, в иске будет отказано.