Акционерное общество прекратило выплату дивидендов с 2006 г. за 2001 год. Имеются ли для этого законные основания. Спасибо.

Читайте также:
Александрна сайте
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №312567

Акционерное общество прекратило выплату диведентов с 2006 г. за 2001 год. Имеются ли для этого законные основания. Спасибо.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербург
27.01.2006, 23:04

Если дивиденды ранее были объявлены, то АО обязано их выплатить. Срок и порядок выплаты дивидендов определяются уставом общества или решением общего собрания акционеров о выплате дивидендов. В случае, если уставом общества срок выплаты дивидендов не определен, срок их выплаты не должен превышать 60 дней со дня принятия решения о выплате дивидендов.

Но следует помнить, что согласно п. 4 ст. 43 Закона об акционерных обществах, Общество не вправе выплачивать объявленные дивиденды по акциям:

- если на день выплаты общество отвечает признакам несостоятельности (банкротства) в соответствии с законодательством Российской Федерации о несостоятельности (банкротстве) или если указанные признаки появятся у общества в результате выплаты дивидендов;

- если на день выплаты стоимость чистых активов общества меньше суммы его уставного капитала, резервного фонда и превышения над номинальной стоимостью определенной уставом общества ликвидационной стоимости размещенных привилегированных акций либо станет меньше указанной суммы в результате выплаты дивидендов.

По прекращении указанных обстоятельств АО обязано возобновить выплату дивидендов.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Брянск

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628,

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

Юрист г. Астрахань
08.09.2017, 21:26

Здравствуйте. Вопросы надо формулировать таким образом, чтобы они были понятны не только Вам.

Из того, что Вы сообщили - понять ничего не возможно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок,

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Адвокат г. Москва
06.09.2010, 16:24

По указанной статье от 2 до 5 лет.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок,

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет. А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
06.09.2010, 22:42

Почему же забыть?! Вы же сами, при чем совершенно верно указали срок давности привлечения к уголовной ответственности за совершение данного преступления - 10 ЛЕТ, вот из этого и исходите. Обычно, на практике, проверка финансово-хозяйственной деятельности проводится за 5 лет, предшествующие проведению проверки.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Акционерное общество прекратило выплату девидентов за 2001 год с января 2006 года, обосновывая это пропуском срока исковой давности 3 года.

Акционерное общество прекратило выплату девидентов за 2001 год с января 2006 года, обосновывая это пропуском срока исковой давности 3 года. Право ли оно. Спасибо.

Юрист г. Москва
15.02.2006, 07:51

Конечно же нет. Общество вправе принятьрешение и выплатить начисленные в 2001 году дивиденты. Другое дело, что делать этого совсем не хочется, а потому руководство и придумало такую "причину". Срок исковой давности применяется СУДОМ только в случае обращения физического (юридического) лица за защитой своих нарушенных прав в судебном порядке. И уже суд по заявлению стороны процесса вправе отказать в иске вследствие истечения срока исковой давности.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ханты-Мансийск

В 2011 восстановился на служб уис в 2021 вышел на пенсию, должны ли засчитать учёбу с 2004 по 2006 год?

Работал в мвд 2001-2004 год, в 2003 по 2006 год учился заочно. В 2011 восстановился на служб уис в 2021 вышел на пенсию, должны ли засчитать учёбу с 2004 по 2006 год?

Юрист г. Тольятти
20.06.2022, 05:13

Здравствуйте!

Поскольку вы поступили в УИС до 1 августа 2018 г.,то обучение в том числе по заочной форме должно быть засчитано из расчета два месяца учебы за один месяц службы

Но у вас-не весь период, а только после увольнения из МВД с 2004 г.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ровеньки

2013 7738.50 5628.00 02.08.2010-01.08.2013, правильно ли,

Хочу проверить с Вашей помощью правильность начисления мне пенсии. На сайте пенсионного фонда я скачала себе сведения о состоянии индивидуального лицевого счёта застрахованного лица 2.4. расчетный пенсионный капитал, сформированный из страховых взносов за 2002 - 2014

(с учетом индексаций расчетного пенсионного капитала) 64587.53 руб.

Сумма страховых взносов на страховую часть трудовой пенсии.

Работодатель Отчетный период начислено учтено в расчетном пенсионном капитале.

Период работы застрахованного лица, включаемый в страховой стаж

2002 3303.07 3303.07

2003 4446.31 4446.31

2004 3310.62 3310.62

2005 3317.11 3317.11

2006 3483.56 3483.56

ОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ

АТИВ (КОЛХОЗ) "РАССВЕТ"

2007 2424.78 2424.78

01.01.2002-30.09.2007

ЛАРИСА НИКОЛАЕВНА 2007 3606.44 3606.44 01.01.2007-10.09.2007

2007 621.60 621.60

ОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "АГРО

2008 1633.06 1633.06 11.09.2007-06.10.2008

ВО С ОГРАНИЧЕННОЙ 2007 2831.57 2831.57

ТВЕННОСТЬЮ "АГРОКОМПЛЕКС

РЬЕ" 2008 7382.82 7382.82 11.09.2007-06.10.2008

2008 3910.32 3910.32

2009 25087.66 25087.66

2010 65570.00 65961.69

2011 74080.00 74080.00

2012 81920.00 81920.00

2013 119280.00 90879.99

ОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО

СКИЙ БРОЙЛЕР"

2014 131040.00 99839.98

07.10.2008-31.12.2014

2010 5025.00 4020.00

2011 15678.00 9648.00

2012 13266.00 9648.00

ОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО

СКОЛЬСКИЙ КОМБИКОРМОВЫЙ ЗАВОД"

2013 7738.50 5628.00

02.08.2010-01.08.2013, правильно ли, что за меня организация (к примеру последняя строка в формировании расчётного пенсионного капитала) перечисляет за 2012 год 7738,50, а в пенсионном капитале учитывает 5628,00? ведь из суммы пенсионного капитала начисляется пенсия. Верно? Я бы целиком эти сведения переслала, но не вижу тут возможности, как прикрепить файл.

Юрист #3872005
Юрист г. Белгород
20.01.2017, 10:38

Добрый день, уважаемая Лидия

Ваш вопрос требует больших затрат времени и в рамках бесплатной консультации ответ не сможем предоставить

С Новым годом 2017 годом!!!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нефтекамск
Юрист г. Барыш
27.09.2015, 12:16

В интернете вся эта информация есть, ищите на каждый квартал каждого года отдельно.

Вам помог ответ?ДаНет

С 26.08.2002 года по 27.12.2007 год я работала директором муниципального учреждения.

С 26.08.2002 года по 27.12.2007 год я работала директором муниципального учреждения дополнительного образования детей Дом детского творчества и совмещала педагогическую нагрузку с 2002-2003 г-18 часов в неделю (ставка), 2003-2004 г-18 часов в неделю, 2004-2005 г - 18 часов в неделю, 2005-2006 уч.год - 18 часов в неделю, 2006-2007 уч год 12 часов в неделю, 2007-2008 уч год-12 часов в неделю. Пенсионный фонд, при начислении льготной пенсии, не зачёл этот период работы в стаж дающий право на досрочное пенсионное обеспечение, мотивируя отказ, что работа в должности директора учреждения дополнительного образования засчитывается только до 01.11.1999 года. Правомерно ли это? Могут ли мне засчитать этот период работы для начисления льготной пенсии?

Юрист #1502477
Юрист г. Тихорецк
10.06.2015, 17:46

Добрый день Ирина, да правомерно, Правила исчисления льготного стажа, дающего право на досрочную пенсию, утвержденными постановлением Правительства РФ от 29.10.2002г. №781, определено

в) работа в должности директора (начальника, заведующего), заместителя директора (начальника, заведующего) учреждений, указанных в пунктах 1.8, 1.12 и 2 раздела "Наименование учреждений" списка за период до 1 ноября 1999 г.

к разделу 2 относятся:

2. Учреждения дополнительного образования детей (внешкольные учреждения):

центр дополнительного образования для детей, развития творчества детей и юношества,

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Вопрос: могу ли я в декларацию 3-НДФЛ включить расходы за 2008 год или мне надо офомлять две декларации - отдельно за 2008 и 2009 годы?

В 2004 году мной по договору ипотеки приобретена в собственность квартира (стоимость 840000 рублей).

Пользуясь налоговым вычетом на стоимость квартиры и уплаченных процентов мной подавались декларации в налоговую инспекцию за 2004, 2005, 2006 и 2007 года. За 2008 год я декларацию подать не успел. Сейчас занимаюсь оформлением декларации за 2009 год.

Вопрос: могу ли я в декларацию 3-НДФЛ включить расходы за 2008 год или мне надо офомлять две декларации - отдельно за 2008 и 2009 годы?

С уважением. Владимр.

Юрист г. Вологда
14.02.2010, 19:01

Нужно подать две декларации - отдельно за 2008 и за 2009

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Имею ли я право на имущественный налоговый вычет путем возврата излишне уплаченного налога за 2006, 2007, 2008 годы при покупке квартиры.

Имею ли я право на имущественный налоговый вычет путем возврата излишне уплаченного налога за 2006, 2007, 2008 годы при покупке квартиры. Акт приема-передачи квартиры оформлен в ноябре 2009 года. Дом сдан в эксплуатацию 30 января 2008 года. Деньги за квартиру оплачены в 2004, 2005 годах. Налоговые декларации за 2006, 2007, 2008 годы подала в октябре 2009 года. В налоговой испекции отказали, мотивируя тем, что право на налоговый вычет появилось после оформления акта приема-передачи (в ноябре 2009 года), то есть с 2009 года. А в мае 2009 года я вышла на пенсию. Согласно инвестиционному договору дом должны были сдать во 2 квартале 2006 года. С уважением Цапенко Н.А.

Юрист #6655
Юрист г. Пермь
25.01.2010, 12:57

Я сомневаюсь, что при обращении в суд с иском к налоговому органу удастся убедить суд в правомерности вашей позиции.

Предпочтительнее выглядит требование к застройщику о выплате вам неустойки за нарушение срока строительства и передачи вам квартиры.

В любом случае вам не обойтись без помощи юриста-очно, в Вязниках.

Вам помог ответ?ДаНет

Публикации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение