Как сохранить права на совместных детей и предотвратить возможность матери отсудить долю в банковских счетах при несогласии на развод?

• г. Москва

Хочу развестись с женой, есть совместные дети, я хочу чтоб дети остались с матерью, и при этом не дать ей возможности отсудить долю в моих банковских счетах. На что я могу рассчитывать? На развод она не согласна.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Дмитрий Владимирович. Если Ваши счета были приобретены до заключения брака, то рассчитывать Вы можете на все счета. Если Вы их получили в браке, то можете рассчитывать на половину. Но если Ваша супруга о них не знает, то есть варианты различные.

Дмитрий Владимирович, есть разные варианты, если дети будут с матерью, она будет вправе взыскать алименты, вместе с тем она будет иметь право раздела имущества, однако есть варианты вывести их из-под раздела. Есть желание - обращайтесь.