Запрос о помощи в связи с проблемой закрытия кредита в Альфа-банке и возможным мошенничеством

• г. Зерноград

Помогите пожалуйста. Зяли кредит в альфа банке, в апреле месяце пришли в офис с намерение закрыть кредит. Озвучили свое намерение сотрудникам банка. Сотрудники банка в ответ озвучили сумму и приняли ее к оплате уверев нас что кредит закрыт. В этом месяце начались звонки с требованием погасить текущую задолженность, образовавщеюся за два месяца просрочки. Специалист банка из калл центра, сказал что с того момента как была внесена вся сумма доя погашения кредита кредит не закрылся и оплачивался несвоевременно с большой задержкой. Что делать? Банк требует погасить задолженность и еще год платить? Это ли не мошенничество? И опять же списание денежных средств по кредиту велась намерено с просрочкой. Что мы можем написать в претензии к банку? Стоит ли обращаться в правоохранительные органы?

Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, добрый вечер! Можете смело обращаться в правоохранительные органы. На будущее - обязательно берите в банке справку о том, что задолженность по данному кредиту равна "0". Иногда за нее просят денег. Удачи!