Подскажите, пожалуйста, имеют ли ближайшие родственники право на эту комнату или она безоговорочно отходит государству?

• г. Санкт-Петербург

У нас умер родственник, проживающий в комнате в комунальной квартире. Кроме него там никто прописан не был, комната не приватизирована. Подскажите, пожалуйста, имеют ли ближайшие родственники право на эту комнату или она безоговорочно отходит государству?

Спасибо заранее,

С уважением,

Ольга.

Ответы на вопрос (2):

В данном случае родственники на эту комнату не имеют никакого права, и комната отойдет государству

Необходимо срочно обращаться в суд с иском о признании права пользования жилым помещением. При необходимости, обращайтесь по e-mail.