Может ли представитель ответчика оказывать свои услуги платно под расписку? Правомерно ли это?

• г. Саров

Может ли представитель ответчика оказывать свои услуги платно под расписку?

Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Не очень понятен вопрос, с Вами заключил договор гражданин на представительские услуги? и написал расписку в получении денежных средств за оказание этих услуг?

Если так, то это допустимо и используется повсеместно.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Расписка подтверждает только факт получения денег. Кроме нее должен быть договор. В нем указываются оьбъем представительских услуг (например, в суде первой инстранции или с включением апелляционной инстанции и т.п.), сроки (например потготовки и подачи исквого заявления), ответственность сторон.

Спросить
Пожаловаться

Трудовой спор. Ответчик предъявил встречный иск и требование по оплате услуг представителя.

Представитель предоставил договор без печати и расписку в получении денежных средств. Может ли быть такой представитель представлять интересы ответчика и требовать оплатить его улслуги.

В договоре написано что это поручение на оказание возмездных юридических услуг.

Представитель истца (есть доверенность) предъявил в суд для возмещения с ответчика договор на оказание юридических услуг и расписку. В договоре прописаны также услуги по другому делу, в расписке не указано, за что юрист получил денежную сумму. Правомерны ли действия представителя истца, который даже не подтвердил статус юриста?

Я проиграл процесс. Ответчик предъявил иск по взысканию с меня затрат на представителя. Представитель простое физ лицо (не ИП, не юр. организация). Ответчик предоставил договор на оказание услуг и расписки что платил представителю деньги. В отношении представителя полиция возбудила административку за незаконную предпринимат. Деятельность плюс еще налоговая начала проверку. Скажите взыщет с меня суд эти денежные средства или есть способ избежать уплаты расходов представителя ответчика?

По разделу совместно нажитого имущества было вынесено определение: что истица до 1 мая обязуется перечислить денежные средства ответчику, через представителя по доверенности по реквизитам предоставленным дополнительно. Представитель ответчика предоставил свои банковские реквизиты и предоставил доверенность где, в доверенности указано что представитель ответчика имеет право получения присужденного имущества или денег. Подскажите могу ли я представителю ответчика перечислить денежные средства или должна перечислить непосредственно ответчику.

Шел суд, в котором я была истцом. На последнем судебном заседании по ряду причин я отказалась от иска. (Представитель ответчика и ответчик на него не пришли.)

До этого на судебные заседания приходил представитель ответчика.

Позже я обратила внимание, что [B]в копии Доверенности[/B] ответчика его представителю на ведение дел в суде указана фамилия доверителя, а стоит подпись его сына: т.е она [B]подписана ненадлежащим лицом.[/B]

Если Ответчик подаст на меня в суд о взыскании затрат на помощь этого ненадлежащего представителя, должна ли я оплачивать его услуги ответчику?

Они могут предъявить другую надлежащую Доверенность их представителю (подпишут задним числом, например).

Обязан ли судья высылать решение суда (результативную часть) представителю ответчика, если в заседании отсутствовал и ответчик и его представитель. Ответчику решение направили. Представитель ссылается на ст. 214 ГПК РФ.

Представитель ответчика не явился в суд, ответчик тоже, истца и судью в известность не поставили правомерны ли действия представителя ответчика? Письменных объяснений предоставлено не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я представитель вновь созданной АНО по оказанию спортивно-оздоровительных услуг. По законодательству, АНО может оказывать возмездные услуги. Можем ли мы заключая договор с клиентами не прописывать стоимость услуг?

На суде интересы истца представлял представитель. Истец предоставил суду договор на оказание юр.услуг и расписку от представителя, что тот получил 10 тыс. рублей за свои услуги. Никаких др. документов (платежное поручение, кассовый чек и т.д. ) представлено не было. Должен ли суд удовлетворить просьбу истца на возмещение услуг представителя? (ведь в расписке можно написать любую сумму)

Покупаем квартиру через представителя. При передачи денег нужно оформить расписку. Кто в данном случае должен подписывать расписку? Собственник-Иванов. Представитель-Петров. Может ли Петров поставить свою подпись под фамилией Иванова? (На основании доверенности). И расписка может быть напечатана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение