Для оплаты была продана моя приватизированная квартира (примерно 1/2 цены новой квартиры), путь денег проследить можно.

• г. Москва

В браке была куплена квартира (заключен договор инвестирования в строительство жилого дома) на 4-х человек: супруги и 2-е несовершеннолетних детей. Для оплаты была продана моя приватизированная квартира (примерно 1/2 цены новой квартиры), путь денег проследить можно. Дом еще не достроен. Объясните, пожалуйста, на какую часть квартиры мы с детьми можем претендовать в случае развода и будет ли она другой, если к моменту развода наши права на эту квартиру уже будут зарегистрированы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При разделе имущества, если путь денег от проданной Вами предыдущей кв-ры проследить можно, то сумму от проданной кв-ры и приходящуюся на эту сумму долю приобретаемой кв-ры признают за Вами, оставшуюся часть кв-ры разделят между всеми Вами учитывая детей и мужа.Регистрация права на кв-ру ситуацию не изменит.

С уважением,