После стентирования трех стентов - положена ли группа инвалидности при остром обширном инфаркте у мужа?
199₽ VIP

• г. Тулун

У мужа острый обширный инфаркт и после инфаркта произвели стентирование поставили три стента, положена ли ему группа инвалидности,

Ответы на вопрос (10):

Ольга Владимировна, добрый день!

Только медико-социальная экспертиза (МСЭ) сможет определить, возможно ли Вашему супругу назначить инвалидность.

Это решает МСЭ.

Здравствуйте, Ольга Владимировна!

Признание лица инвалидом осуществляется федеральным учреждением медико-социальной экспертизы. Порядок и условия признания лица инвалидом устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Согласно Постановлению Правительства РФ "О порядке и условиях признания лица инвалидом" признание гражданина инвалидом осуществляется при проведении медико-социальной экспертизы исходя из комплексной оценки состояния организма гражданина на основе анализа его клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых и психологических данных с использованием классификаций и критериев, утверждаемых Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации.