Отказ в годовой премии - возможно ли лишение по личным мотивам и как действовать в данной ситуации?

• г. Омск

У меня муж сотрудник УФСИН. Его лишили годовой премии, на основании того, что он плохо работает, но никаких рапортов или взысканий на него нет (не нашли общий язык с начальником). Его непосредственный начальник сказал что, это не 13 зарплата, а единовременная выплата и они кому хотят тому и дают. Вопрос: Возможно ли лишить премии из-за личной неприязни? И если нельзя, то что теперь делать?

Ответы на вопрос (1):

Личная неприязнь не является бъективным основанием для лишения премии Что делать нужно отстаивать свои права .то есть идти на конфликт с начальником.Пойдет ли на это Ваш муж???