Проблемы с подписанием основного договора - как вернуть деньги за долевое участие в строительстве?

• г. Самара

Мы заключили предвариательный договор долевого участия строительства с инвестиционной компанией, заплатив в кассу 80% от стоимости квартиры. Когда пришли подписывать основной договор, содержащаяся в нем информация не соответствовала действительности (стоимость квадратного метра была указана меньше, площадь квартиры не та, что было устновлено в предварительном договоре, и общая сумма, которую мы внесли в кассу была указано намного меньше, чем было по факту). Кроме того договор мы заключаем с застройщиком, при этом деньги заплатили инвестиционно-строительной компании, о факте перечисления деньги которой нигде не указано. В связи с этими обстоятельствами, мы отказались подписывать основной договор и потребовали вернуть деньги. Компания отказывается возвращать деньги, на контакт не идет. Мы им написали заказное письмо с уведомлением с претензией. Письмо они отказались взять. Чеки и предварительный договор с инвестиционной компании сохранились. Куда обращаться, что нам делать, как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Обращаться к адвокату. Без него Вы уже один раз сходили в некую "инвестиционную компанию" и отдали деньги под ничего не означающую "бумажку". Чем быстрее Вы это сделаете, тем лучше.

Согласны с коллегой, Вам необходим адвокат, цена вопроса (цена квартиры) - очень высока и заниматься "самолечением" здесь очень опасно. А так, если в общем, то через суд либо понуждать заключать основной договор ан условиях предварительного, либо расторгать и требовать возврата ден.средств.