Может ли дочь попросить у каждого из родителей долю в собственности, разделившейся в результате развода, и определяют ли доли сами родители?

• г. Каменск-Уральский

Родители в разводе. Квартира в собственности у каждого из них по 1/2 доли Может ли дочь попросить у каждого из них по доле и определяют ли доли сами родители?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вопрос непонятен, что значит "может ли дочь попросить у каждого из них по доле"? Квартира находится в общей долевой собственности родителей, дети в силу закона никакого права на имущество родителей не имеют, только после смерти в порядке наследования. В Вашем случае, родители могут добровольно подарить дочери какую-то долю квартиры или продать. Размер доли так же на их усмотрение. Обязать их это сделать никто не имеет права.