Вопрос о возможности перевода денег из Сбербанка в Альфа банк через платёжное поручение, отправленное по почте

• г. Бруклин

Мои родители имеют пенсионные счета в Сбербанке, но так мы проживаем за рубежом то посещения отделения является затруднительным. Если послать по почте платёжное поручение (удостоверенное в консульстве РФ) с требованием переводить деньги в Альфа банк на счёт третьего лица, будет ли обязан Сбербанк его выполнять? Если нет на каком основании. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, так нельзя. Можно выдать доверенность на получение денег.