Вопрос о возможности перевода денег из Сбербанка в Альфа банк через платёжное поручение, отправленное по почте

• г. Бруклин

Мои родители имеют пенсионные счета в Сбербанке, но так мы проживаем за рубежом то посещения отделения является затруднительным. Если послать по почте платёжное поручение (удостоверенное в консульстве РФ) с требованием переводить деньги в Альфа банк на счёт третьего лица, будет ли обязан Сбербанк его выполнять? Если нет на каком основании. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, так нельзя. Можно выдать доверенность на получение денег.

Спросить
Пожаловаться

Мои родители имеют пенсионные счета в Сбербанке, но так мы проживаем за рубежом то посещение отделения, является затруднительным. Если послать по почте платёжное поручение (удостоверенное в консульстве РФ) с требованием переводить деньги в Альфа банк на счёт третьего лица. Ну или в крайнем случае они сами приедут и дадут банку это поручение. Будет ли обязан Сбербанк его выполнять? Если нет, на каком основании? Спасибо.

Мои родители имеют пенсионные счета в Сбербанке, но так мы проживаем за рубежом то посещение отделения, является затруднительным, они хотят приехать в Россию и дать Сбербанку поручение что бы деньги переводились на ИХ счета в другом Российском банке. Осуществима ли эта идея. И можно ли это поручение оформить таким образом, что бы пенсия переводилась целиком, с учётом будущей индексации? Спасибо.

Моя пенсия переводится на счет в Сбербанке России в Камчатском отделении, которое с помощью Длительного поручения владельца счета на перечисление денежных средств переводит часть средств на мой счет в Сбербанк России в г. Москва. Вопрос: каким образом я могу изменить условия этого поручения не посещая Банк на Камчатке, а в любом другом городе Сбербанка России и можно ли это сделать через интернет.

С уважением В.П.

Скажите имеет ли права сбербанк списывать мои средства с зарплатной карты в счет погашения кредитной карты тоже сбербанка, но притом что сбербанк подал на меня всуд и судебный пристав тоже арестовал счета и тоже переводит деньги сбербанку. Или могут и сбербанк списывать и пристав? Или может кто то 1 должен заниматься либо пристав либо сбербанк.? зарание спасибо.

У меня два счета в Сбербанке: в Москве и на Камчатке, банковской карты нет, живу в крыму где нет сбербанка - как мне в этой ситуации подключить услугу Сбербанк Онлайн чтобы управлять счетами через интернет.

Если все же нужно будет посетить офис Сбербанка (имеет значение какой или нет) и получить банковскую карту (которая мне как бы и не нужна), то какие сроки ее изготовления. При подключенной услуге Сбербанк Онлайн могу я переводить деньги со счета на Камчатке на счет в Москве или на счет банка России в Крыму.

Получили ипотеку через дом клик в Сбербанке. Сбербанк перевёл деньги на счёт покупателя, затем по поручению покупателя перевёл деньги на счёт продавца в Альфа банке. Альфа банк за снятие денег со счета требует коммисию. В договоре купли продажи прописан счёт продавца. Правомерно ли это?

У меня имеется задолжность по кредиту в сбербанке. Так же есть карта сбербанка куда поступают алименты на ребенка. Имею ли права сбербанк снимать всю сумму алиментов со счета? И если деньги алименты будут поступать на счет в сбербанке их тоже будут снимать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В сбербанке арестован пенсионный счет приставами на 50%. В ПЕНСИОННОМ ОБЪЯСНИЛИ

ЧТО если перевести пенсию в другой банк то пенсия будет приходить в сбербанк а а потом сбербанк будет переводить ее на новый расчетный счет в другом банке. Подскажите будет ли приходить пенсия в другой банк через сбербанк в полном объеме или так же сначала спишется половина а остальное переведут на новый счет.

Мошенники взломали мой мобильный банк, Сбербанк. Перевели незаконно с моего счета сумму. Сбербанк отказал возвращать сумму на мой счет. Как же так безопасность счета в Сбербанке было взломана, с моего счета переведены деньги путем Мобильного банка, а служба безопасности утверждает, что вины Сбербанка нет? Я направила претензии в прокуратуру и Роспотребнадзор. Что я могу еще сделать для возврата денежных средств. Спасибо.

Помогите разобраться с моей счета в сбербанке на который я получаю зарплату пересланы с одного отделения сбербанка 21.12.2015 г. деньги в другое все операции были в городе Екатеринбурге хотя я ходил к приставу и он дал мне постановления о снятие ареста со счета 17.12.2015 г вернуться деньги на мой счет и если нет куда обратиться в случаи если деньги не вернут на мои счета и имеет ли банк право пересылать с одного счета сбербанка на другое отделение сбербанка их на счет?

Банк или мошенники.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение