Утерянный больничный и перерасчет за неучтенный больничный - правовая сторона и возможные последствия

• г. Николаевск

Я была на больничной с 5 по 16 марта 2012 года. Оказалось, что мой больничный был утерян. Это выяснилось в ходе проверки комиссии в октябре 2013 года. Больничный выписали повторно, вложили в документы. В 2012 году бухгалтер закрыл з.п без учета больничного, а теперь в декабре 2013 году производит перерасчет законно ли это? проработала в школе 18 лет.

Ответы на вопрос (1):

Главный бухгалтер в данном случае не прав, если вы ему предоставили больничный лист.